Несколько советов для идеального бритья

Несколько советов для идеального бритья

Каждому мужчине кажется, что он знает о бритье все. Однако это не мешает представителям сильного пола испытывать неприятные ощущения, которые вызывают раздражение кожи, порезы. Воспользуйтесь нашими советами и почувствуйте, что такое идеальное бритье.

1. Используйте бритву Braun

С ней вы забудете, что такое раздражение. Модели всех серий разработаны для того, чтобы бритье было эффективным и комфортным. Если у вас чувствительная кожа, выберите прибор линейки CoolTec. В головку такой бритвы вмонтирована алюминиевая пластина, которая охлаждает, предотвращая раздражение. Вы почувствуете только приятную прохладу. Если ваша щетина густая и жесткая, купите Braun Series 5 с мощным мотором. Бреетесь первый раз? Лучше сделать это с помощью прибора первой серии. Он обеспечивает отличный результат, им легко пользоваться. Немецкая торговая марка предлагает широкий ассортимент бритв с уникальными особенностями. Каждый мужчина может выбрать то, что ему нужно.

2. Не пренебрегайте умыванием

Если кожа лица не очищена, это мешает бритью. Еще лучшего эффекта вы добьетесь, воспользовавшись пенкой для умывания. Если очистили кожу перед началом процесса, вы не порежетесь и не будете испытывать неприятные ощущения. Не поленитесь умыться.

3. Вода должна быть теплой

Почему лучше умываться теплой водой? Она раскрывает поры и делает волоски мягкими, успокаивает кожу. Вы не только качественнее побреетесь, но, к тому же, избежите таких неприятностей, как покраснение на лице. Некоторые модели бритв серии CoolTec можно использовать под душем, что сделает процесс еще более комфортным.

4. Долой полотенце!

Пользоваться им нужно после бритья. Не пересушивайте кожу. Насухо вытереть лицо можно один раз: после окончания процедуры.

5. Не давите

Обратите внимание на то, как вы держите бритву. Не слишком ли надавливаете? Коже лица это не понравится, и реакция не заставит себя ждать. Многие бритвы Braun разработаны таким образом, что они не давят на кожу, благодаря чему вероятность порезаться исключена.

6. Правильное направление

Одной из самых распространенных ошибок является бритье против роста волос. Возможно, вам кажется, что так получается гораздо эффективнее? Однако, пользуясь самой лучшей бритвой, и нарушая закон "правильного направления", вы получите сильнейшее раздражение, справится с которым не помогут лучшие косметические средства.

7. Бальзам после бритья

Считаете, что бальзамы, которые нужно применять после бритья, бесполезное изобретение и пустая трата денег? Значит, вы ими никогда не пользовались. Такой бальзам успокаивает кожу, увлажняет ее. Никакого раздражения и красных пятен.

Любите своё лицо и брейтесь правильно с помощью идеальных приборов от Braun!