Обзор утюга Braun SI 7045 GR

Обзор утюга Braun SI 7045 GR

Обойтись в быту без такого простого, но почти незаменимого устройства как утюг практически невозможно. Однако, если по каким-то причинам вам понадобилось купить новый, например, чтобы заменить вышедший из строя, обязательно возникает проблема выбора. Да, сегодня ассортимент этих приборов достаточно широк, но подобрать удобный, универсальный и, при этом, доступный по цене все еще совсем не просто. Как правило, приходится чем-то жертвовать, находить баланс между ценой и качеством, функциональностью. Но, как вариант, можно сделать выбор в пользу хорошо себя зарекомендовавшей, пользующейся популярностью брендовой продукции. Так, прям сейчас, на сайте нашего онлайн-магазина вы можете купить утюг Braun SI 7045 GR. Данная модель, относящаяся к фирменной серии TexStyle 7 Pro, отличается оптимальным сочетанием функциональности, практически такой же как у мощных гладильных систем с вполне приемлемой ценой.

Производительность и функциональность

Максимальная потребляемая мощность в 2400 Вт, как для бытового утюга, считается очень большой. Обычно, сопоставимые показатели имеют только профессиональные гладильные системы. Но в данном случае, с учетом наличия всего 300 мл резервуара для воды, такой существенный избыток мощности позволяет разогревать воду и превращать ее в пар менее чем за минуту с момента включения! Ваш Braun SI 7045 GR будет всегда в готовности к немедленному использованию при возникновении срочной необходимости.

  • Вертикальное отпаривание. Утюг позволяет отпаривать жесткие ткани (например, джинсы) и даже разглаживать плотные, тяжелые вещи на весу. Вода подается через носик.
  • Паровой удар. Интенсивный поток перегретого пара способен «пробить» плотную или сложенную в несколько слоев ткань. В данном режиме расход воды кратковременно резко возрастает до 220 мл/мин. Учтите, что пар подается все время, пока зажата соответствующая кнопка, что может привести к быстрому исчерпанию запасов воды.
  • Режим экономии. Снижается энергопотребление и расход воды, что может оказаться очень полезным при разглаживании «деликатных» тканей, которым не требуются ни повышенная мощность, ни температура, ни дополнительное воздействие пара.
  • Автоотключение (Auto-off). Функция безопасности, часто применяемая в бытовых приборах – утюг выключится после простоя в течение нескольких минут.
  • Защита от накипи. Утюг, при активации данной функции, пропускает через отверстия в подошве пар под максимально возможным давлением. Пар же выталкивает мельчайшие частички накипи с внутренней поверхности резервуара и из самих отверстий.

Таким образом, набор первоочередных рабочих и сервисных функций вполне стандартный, вы имеете все необходимое для качественного ухода за вещами после стирки. А о безопасности и самообслуживании, в определенной мере, Braun SI 7045 GR позаботится самостоятельно.

Высокоэффективная гладящая подошва Eloxal 3D

Одно из эксклюзивных технических решений от Braun. Благодаря особой форме со скруглениями на концах BackGlide, подошва отличается исключительной легкостью скольжения по тканям всех типов и при разглаживании любым способом – движениями от себя, к себе или в стороны. Прочность подошвы Eloxal 3D выше, чем даже у стали, что делает ее практически невосприимчивой к появлению случайных царапин.