Обзор термокружки Braun BRSC 001

Обзор термокружки Braun BRSC 001

Данный аксессуар является логическим продолжением широко распространенных термосов, которые, хотя и имеют по-настоящему уникальные свойства, не лишены серьезных недостатков в плане удобства использования. Покупка термокружки Braun BRSC 001 даст вам все преимущества термоса, а также позволит пить горячие или прохладные напитки даже в тех ситуациях, когда использование термоса не представляется возможным. Переносная емкость предпочтительна, например, в поездах или при длительных пеших прогулках.

Технология и особенности конструкции

Термокружка изготовлена из материалов, отлично сохраняющих исходную температуру. Причем внешние стенки не нагреваются или не охлаждаются чрезмерно, что позволяет спокойно удерживать емкость незащищенной ладонью.

  • Узкий профиль. Именно специфическая форма корпуса в первую очередь отличает термокружку Braun BRSC 001 от термосов. Ее, например, гораздо проще разместить на подставке в салоне автомобиля (не всякий термос поместится в соответствующую выемку). Пить можно с любой стороны, не пытаясь найти специальную горловину или носик – еще одна мелочь, которую оценят автомобилисты. Ведь это избавляет от необходимости отвлекаться от дороги даже на мгновение.
  • Удобная крышка. Надежно предохраняет содержимое от случайного выливания, но открывается буквально одним движением. Ее можно просто приподнять большим пальцем, слегка нажав под ней.  Верхняя часть представляет собой фильтр особого типа, а не обыкновенную крышку с отдельным стаканчиком, как в термосах.
  • Вместимость. Резервуар вмещает максимум 330 мл жидкости – это чуть больше, чем стандартный стакан. Таким образом, вы сможете взять с собой запас напитка, например, на пробежку. Не слишком много, но вполне достаточно, чтобы освежиться (или согреться) при необходимости.

Корпус термокружки довольно прочный и выдерживает случайные удары, в отличие от того же термоса. Впрочем, не рекомендуется подвергать его слишком большим нагрузкам, так как эта прочность имеет свои пределы. При сильном ударе повреждения могут даже не проявляться на внешней стороне.

Сохранение температуры

Термокружка действительно способна длительное время сохранять тепло или прохладу жидкости, но все-таки не бесконечно. Так, горячая вода (чай, кофе) сохранят температуру до 4-х часов, а вот холодная вода остается таковой гораздо дольше. В некоторых ситуациях до 14-ти часов и даже дольше. Следует, однако учитывать, что данные показатели не являются строго неизменными и могут слегка отличаться в ту или иную сторону в зависимости от внешней температуры воздуха или от того, как часто вы открываете крышку.