Простая машинка для стрижки волос. Какая она?

Простая машинка для стрижки волос. Какая она?

Так бывает, что просто нет физической возможности пойти в парикмахерскую или барбершоп. И что тогда остается делать мужчине, который привык выглядеть опрятно? Терпеть непослушные волосы очень сложно, а менять имидж в ближайшее время не предвидится. Поэтому лучше подготовиться заранее и купить машинку для стрижки волос, чтобы иметь под рукой качественный инструмент, которым будет легко сделать себе прическу самостоятельно. 

В ассортименте нашего онлайн магазина вы найдете несколько разновидностей машинок для стрижки – Braun HC 5010, Braun HC 5030, Braun HC 5050 и Braun HC 5090. И во всех вариантах их исключительное удобство обеспечивается базовыми характеристиками. Вот то, что делает их особенными:

  • Дизайн корпуса. Каким бы мощным не было бы устройство, если оно не удобное в использовании, к нему сложно привыкнуть. Благодаря продуманным деталям стайлинг превращается в процедуру чуть сложнее, чем обыкновенное расчесывание.  
  • Система SafetyLock. Сосредоточиться на стрижке легко, когда машинка сохраняет настройки длины. А это важно, если у вас есть определенный стиль, которого вы придерживаетесь и не хотите неприятных сюрпризов. 
  • Острые лезвия. Отмерив нужную длину с помощью гребней-насадок (только маленького 3-24 мм у Braun HC 5010 и дополнительного большого на 14-35 мм у Braun HC 5030, Braun HC 5050 и Braun HC 5090), лезвия моментально состригают лишнее, а не приминают, как часто происходит с дешевыми вариантами. 
  • Влажная очистка. Машинки для стрижки Braun чистятся легко – просто промойте лезвия в проточной воде из-под крана. 
  • Наличие аккумулятора. Предыдущее свойство промывания возможно также благодаря наличию беспроводной работе устройства. После 4 часовой зарядки двойного мощного аккумулятора, вы получаете 50 минут автономного тримминга.

Как видите, с помощью продуманных нюансов, это понятное в использовании устройство не потребует особых навыков, чтобы освежить прическу и иметь возможность пользоваться им долго и бесперебойно. 

Дизайн, который очень упростил задачу

Эргономичная форма девайса заслуживает отдельного описания, поскольку Braun компания даже получила награду в области дизайна Red Dot за разработанную конструкцию этого устройства. Итак, рассмотрим главные «призовые» составляющие: 

  • Слегка изогнутая форма корпуса идеально фиксируется и не выскальзывает из руки во время стрижки. Такой изогнутый каркас имеет более узкую ручку и широкую верхнюю часть и «помогает» правильному движению кисти.
  • Прорезиненные вставки. Машинка с таким покрытием не «выпрыгнет» даже из слегка вспотевшей ладони во время стрижки. С прорезиненным покрытием надежная фиксация убережет от порезов.
  • Удобно расположенные кнопки. Продуманные детали обезопасили от  лишней суеты. Например, кнопку включения, которую легко нажать большим пальцем, разместили на передней панели. А вот рычаг, отвечающий за регулирование высоты лезвий, находится на боковой панели, чтобы исключить смену заданного параметра во время стайлинга.

Чем отличаются модели машинок для стрижки?

В зависимости от цены машинки для стрижки имеются дополнительные преимущества. Ознакомиться с ними можно в онлайн магазине и выбрать подходящий именно вам вариант.