Как выбрать электрочайник?

Как выбрать электрочайник?

Чайник – это практически незаменимый бытовой прибор, который встречается буквально на каждой кухне. Назначение у данного устройства абсолютно очевидное, однако разнообразие моделей просто поражает. Действительно, электрических чайников сегодня существует так много, что можно сбиться со счета, перечисляя даже не отдельные их варианты, а именно компании-производители. А потому, чтобы не ошибиться, не разочароваться качеством и возможностями своего приобретения, рекомендуем в первую очередь обратить внимание на ключевые особенности. Все эти свойства учтены в электрочайниках Braun, которые уже давно заслужили доброе имя.

То, что делает его лучшим

Главное требование к электрочайнику – в кратчайшие сроки разогреть максимальный объем воды. Эстетические качества и даже цена, по большому счету, второстепенны.

  • Нагревательный элемент. Все современные электрочайники имеют нагревательный элемент скрытого типа. Безопасный и более устойчивый к воздействию накипи, а значит и более долговечный.
  • Мощность. Больше мощности – быстрее нагрев воды. Поэтому сэкономленные ватты будут совсем не лишними. Средний показатель мощности сегодня составляет 1500-2000 Вт у топовых моделей. Это позволяет подавать воду для напитков уже через минуту-две после включения прибора.
  • Объем (вместимость). Если вы пьете горячие напитки не так часто, вполне можно обойтись даже простым чайником с вместимостью 1 л. Для большой семьи или для офисного использования подойдут чайники на 1,5 л, 1,7 л и 2 л. Причем с ростом вместимости растет и их мощность, так что время до закипания не меняется.
  • Материалы. Поскольку электрочайник постоянно контактирует с питьевой водой, естественно, все материалы должны быть экологически чистыми. Это правило всегда строго соблюдается производителем. В нашем официальном онлайн-магазине Braun имеются модели, изготовленные из металла, пластика и стекла в различных сочетаниях. 

 

Среди прочих характеристик можно отметить желательное наличие фильтра и эргономичность дизайна. Фильтр, обычно устанавливается на носик чайника. Обратите внимание, что данный фильтр не очищает воду непосредственно, а только препятствует попаданию мельчайших частичек накипи и соринок в чашку с напитком.

Эталонное качество

Чтобы выбрать именно такой чайник, который прослужит вам долго и даже сможет послужить украшением интерьера, следует в первую очередь покупать только хорошо зарекомендовавшую себя продукцию. Не секрет, что именно признанные бренды, в большинстве случаев «задают тон». На их новинки ориентируются все остальные компании. И здесь дело не в престижности, а в уровне сервиса, который предоставляется для всей продукции. В частности, на все электрочайники Braun, любых моделей и дизайнерских линеек предоставляется гарантия качества и сервисное обслуживание.