Как пользоваться эпилятором?

Как пользоваться эпилятором?

Электрический ручной эпилятор относится к одним из самых эффективных и удобных средств, позволяющих быстро удалить нежелательные волосы на теле. Он является отличной заменой болезненной эпиляции воском или эффективной, но длительной и трудоемкой эпиляции при помощи ручного бритвенного станка. Однако не редко те, кто собирается купить эпилятор для себя или пользуется им сравнительно недавно, оказываются разочарованы результатом и даже сталкиваются с постоянными неприятными ощущениями в ходе эпиляции. Зачастую объясняется этот совсем не недостатками самого прибора, а всего лишь неумением им правильно пользоваться.

Простые рекомендации для достижения результата 

Пожалуйста читайте инструкцию. Вообще-то, данное требование справедливо в отношении любой техники. К сожалению, многие женщины считают достаточным беглого ознакомления с инструкцией, что и приводит к разочарованию. Не менее важно учитывать индивидуальные особенности вашего организма, чтобы соответствующим образом настроить прибор для работы.

  • Принцип работы. Эпиляторы Braun удаляют волосы при помощи блока из нескольких десятков пинцетов или сбривают их лезвиями, для чего используется отдельная бритвенная насадка.
  • Оптимальный режим. Выбрать режим работы эпилятора можно просто нажав на кнопку. Для участков тела, которые не отличаются высокой чувствительностью (руки и ноги) подойдет быстрое удаление волос. В этом случае пинцеты вырывают волоски чуть более «агрессивно», с повышенной скоростью. Быстрее работает и бритвенная насадка. Для чувствительных участков (зона бикини, подмышки) предпочтителен режим деликатной эпиляции.
  • Продолжительность процедуры. Определяется индивидуально и обычно не превышает нескольких минут. Емкость аккумулятора позволяет прибору беспрерывно работать около 40-50 мин. Приборы с питанием от сети не имеют такого ограничения, но менее удобны в обращении.
  • Дополнительные опции. Практически все современные эпиляторы оснащаются солидным комплектом из насадок разного типа, призванными облегчить и ускорить процедуру. Кроме того, эпиляторы Braun оснащаются специальными массажными роликами, уменьшающими неприятные ощущения и раздражение. Есть и специальные аксессуары вроде насадки для пилинга и чистки лица от остатков косметических средств, которые превращают ваш эпилятор в настоящий портативный спа-комплекс. Увеличенные возможности устройства неизбежно отражаются на его стоимости. 

Вы сможете подобрать подходящий эпилятор в соответствии с предпочтениями. Braun выпустил несколько модельных линеек, отличающихся как функционалом, так и ценой эпилятора. 

Сухая или влажная эпиляция

Многие женщины применяют для смягчения кожи лосьоны или обычную воду. Считается, что это позволяет значительно снизить раздражение. С другой стороны, эпиляцию сухой кожи можно провести гораздо быстрее. Конечно, если вы готовы немного потерпеть или просто ваша кожа не слишком чувствительна. Эпиляторы Braun представлены в версиях как для сухой эпиляции, так и универсальной, для эпиляции двух типов. Второй вариант прибора имеет герметичный корпус и может использоваться без ограничений даже под душем.