История появления первых бритв

История появления первых бритв

Современные мужчины, не меньше женщин следят за своим внешним видом. Стильная прическа, деловой костюм и гладковыбритое лицо – такой элегантный образ не оставит ни одного представителя сильной половины человечества незамеченным. Сейчас для бритья у мужчин есть станки, опасные бритвы, электрические бритвы… Кому какой вариант наиболее комфортный, такой и выбирают.

Сегодня мы расскажем вам об истории возникновения первых бритв и о появлении первых в мире электробритв.

Как было раньше?

  • Наскальные живописи, на которых изображены мужчины без растительности на лице, позволяют предположить то, что в доисторические времена существовали подручные средства, благодаря которым они брились. Это были заточенные раковины и зубы животных.
  • Позднее, у древних египтян, появились кремнёвые ножи. Которые потом сменили медные и бронзовые бритвы (нож в форме полумесяца).
  • У римлян появляются прямые бритвы.
  • Далее, с 1762 года, следовали попытки создания, прибора менее опасного. Это были дорогостоящие устройства с многоразовыми лезвиями. Однако, из-за постоянной необходимости подтачивать их, большим спросом они не пользовались. Оставшись позади опасных бритв.
  • В начале ХХ века появились станки Gіlette. Лезвия, которых можно было просто выбросить, по мере того как они затупятся.
  • Средина ХХ века ознаменовалась появлением первых электробритв.

Наши дни

Безусловно, сегодня это прекрасное устройство пользуется бешеным успехом среди мужчин. Различные бренды предлагают достаточно большой выбор электрических бритв, однако, как и во всем, у покупателей есть свои фавориты. Немецкая компания Braun уверенно занимает лидирующие места среди производителей электробритв всего мира. Широкий ассортимент устройств (Series 1, Series 3, Series 5, Series 7, Series 9) позволяет каждому, как новичку, так и постоянному пользователю, найти свою бритву. Каждая модель электробритвы Braun обладает прекрасными техническими характеристикам, которые обеспечат идеальные результаты бритья.