Эволюция эпиляции: с чего все начиналось

Эволюция эпиляции: с чего все начиналось

«Красота требует жертв» – слова, известные каждой девушке. К прекрасной половине человечества, поговорка применима на все 100%. На что только дамы не идут для того, чтобы всегда быть на высоте. К примеру, процедура эпиляции, которая не отличается приятными ощущениями, но как результат – красивые гладкие ножки и восхищенные взгляды мужчин. Ради этого можно и потерпеть! Это сейчас для проведения данного «ритуала» у женщин есть эпиляторы, а как это было раньше?

 А вы знали, что...

  • Самым ранним аналогом эпиляторов были всякие подручные предметы вроде камней, ногтей, ракушек и т.д. Таким образом, избавлялись от волосков женщины в Месопотамии. Как вы понимаете, этот способ был крайне опасным, болезненным и не отличался гигиеничностью.
  • В Древнем Египте, для проведения «эпиляции» пользовались острозаточенными предметами (историки утверждают, что именно это поспособствовало изобретению первой бритвы). В те времена, отсутствие волос на теле считалось символом невинности и юности. По мнению большинства источников, Нефертити стала первой, кто испытал на себе крем-депилятор (густая масса из меда, воска и смеси растений), а Клеопатра – восковые полоски.
  • В Греции, для удаления волос, использовали пинцеты, а, иногда, и вовсе – нежелательная растительность поджигалась. Позже, был придуман более гуманный способ – с помощью нитей. Процедуру проводили после бани, когда кожа была наиболее распарена – волосок, или несколько, обматывался нитями и выдергивались.
  • Во времена Средневековья королева Елизавета I ввела в моду эпиляцию на лице благодаря ореховому маслу. Тогда девушки удаляли волосы со своего лба, потому как именно это было показателем благородства дамы. Также, считалось модным удаление бровей и отбеливание кожи лица.
  • В 1760 году, французский парикмахер Жан Жак Перре создал первую в мире опасную бритву для мужчин, которая, затем, стала популярна среди женщин.
  • Первая безопасная бритва, также для сильной половины человечества, была создана 1880 году Кингом Жилеттом.
  • И только в 20 столетии, в 1915 году, была выпущена бритва, предназначенная для женщин. А в 1940-х стали появляться электроэпиляторы. Их использование в домашних условиях стало популярным в 90-х годах.

Наши дни

Сейчас, у женщин еще более широкий выбор процедур для избавления от нежелательных волос (шугаринг, фотоэпиляция, лазерная эпиляция, электролизная эпиляция и т.д.), однако самыми популярным остаются классические пинцетные эпиляторы. Среди множества компаний, выпускающих эти устройства, лидирующую позицию занимает всемирно известный немецкий бренд Braun, благодаря высочайшему качеству и функциональности своей продукции. Среди эпиляторов Braun (Silk-epil 1, 3, 5, 7 и 9) каждая девушка может найти ту модель, которая будет идеально подходить именно ей. Все серии устройств прекрасно справятся со своей задачей. Если вы только начинаете проводить данную процедуру и боитесь неприятных ощущений, воспользуйтесь Silk-epil 5, Silk-epil 7 или Silk-epil 9, которые оснащены массажными роликами. С их помощью болезненные ощущения отходят на второй план, а возможность проведения эпиляции в душе – еще больше расслабит вас и вашу кожу. Те дамы, которые менее подвержены эмоциям могут смело воспользоваться Silk-epil 1 и Silk-epil 3.

Эпиляторы Braun – ваша гарантия гладких красивых ножек надолго!