Что такое погружной блендер?

Что такое погружной блендер?

Погружной блендер – универсальный бытовой прибор для повседневного использования, который занимает промежуточное положение между простейшим миксером и полноценной кухонной машиной. Для тех, кто готовит сравнительно немного и нечасто, именно погружной блендер станет оптимальным выбором. Вопрос только в том, какой конкретно модели отдать предпочтение, ведь их существует огромное количество.

Ключевые параметры и характеристики

Практически для каждого кухонного прибора, и техники Braun тоже, определяющими является всего несколько основных показателей. Погружные блендеры не исключение:

  • Мощность мотора. Максимально доступная мощность для погружного блендера используется достаточно редко. Средний показатель составляет около 1000 Вт. Модели с такой (и более высокой) мощностью уверенно справляются даже с самыми сложными кулинарными задачами. Например, когда замешиванием густой фарш.
  • Материал изготовления. Многие считают, что корпус и ножка блендера обязательно должны быть изготовлены из металла. В то же время, модели с пластиковым корпусом стоят дешевле, да и весят меньше. Даже самый прочный металлический корпус не делает блендер неуязвимым при случайных ударах. То есть материал – это больше вопрос личных предпочтений. Сочетания в конструкции металла с пластиком достаточно для обеспечения прочности и долговечности.
  • Дополнительные опции/возможности. Учитывайте наличие режима «турбо», позволяющего кратковременно ускорять вращение ножей или насадок, разнообразие самих насадок (указываются в комплектации прибора), а также особенности системы управления. Традиционная схема с переключателем скоростей на ручке подойдет поклонникам классических решений. Более новые модели иногда работают по другой схеме – мощность увеличивается или уменьшается пропорционально тому, как сильно вы сжимаете рукоятку.

Особенности конструкции погружных блендеров

Конструкция прибора определяет принцип его работы. Вы должны погружать рабочую часть ножки в смесь, а насадка с ножами будет быстро измельчать ингредиенты, в зависимости от мощности. Технически все достаточно просто. Многих, впрочем, останавливает тот факт, что погружной блендер приходится все время держать на весу. Пожалуй, это действительно недостаток, но слишком преувеличенный. Достаточно высокая мощность при малом весе, а также удобная конструкция рукоятки в погружных блендерах Braun полностью нивелируют необходимость постоянно держать прибор в руке. Вы попросту не успеете устать за те несколько минут, которые блендер работает беспрерывно. Причем есть в такой особенности и плюс – вручную вам будет гораздо удобнее контролировать процесс, перемешивая отдельные участки в емкости там, где это нужно.

Благодаря продуманной конструкции Braun погружной блендер – это хорошее решение для кулинара с умеренной загруженностью, которому важна мобильность в пространстве и времени.