«Зубная» мода

«Зубная» мода

Это словосочетание вам кажется странным? Значит, в нашей статье вы найдете для себя много нового. Не во все времена и не у всех народов белоснежные зубы считались красивыми. Однако для тех, кто заботится о здоровье жемчужин своего организма, нет ничего лучше, чем электрические щетки Braun.

Зубные щетки немецкого бренда не просто чистят зубы. Они отбеливают их, массажируют десна. Такие приборы полностью очищают зубы от налета. Эффективность зубных щеток Oral-b подтверждена множеством клинических исследований. Однако вернемся к «зубной» моде. Вы, наверняка, не знали, что…

  • В XIX веке для того, чтобы подчеркнуть аристократическую бледность, европейские модницы покрывали зубы желтым красителем.
  • Сегодня модно украшать зубы татуировками, стразами и драгоценными камнями. Однако самой востребованной стоматологической услугой остается отбеливание.
  • Японские любители дискотек стали законодателями новой моды. Теперь, практически в любом стоматологическом центре Страны восходящего солнца вы можете прикрепить к зубам специальное флоуресцентное покрытие и сверкать цветной улыбкой в темное время суток. Однако стать модниками могут только люди со здоровыми зубами: покрытие подсвечивает кариес.
  • Досуны, жители острова Борнео, считали, что зубы должны быть черными. К большим праздникам они покрывали их полоской бананового листа на 40 часов, при этом нельзя было ни пить, ни есть. Затем зубы натирали корой ползучего растения, смешанного с известью. Мода на черные зубы существовала в Океании, Японии, Индонезии, Индии и даже некоторых странах Европы. Однако в Японии зубы красили в черный цвет только замужние женщины для того, чтобы мужчины не обращали на них внимание.
  • Племена Мезоамерики придавали зубам треугольную форму, а также выбивали их. Выбитые зубы приносили в жертву богам, а оставшиеся подпиливали для того, чтобы сделать рот похожим на акулью пасть.
  • У людей из племени пангве принято выбивать передний зуб по другой причине: для того, чтобы эффектно плеваться. У этого народа такое умение весьма ценится.
  • У народов Индии принято декорировать зубы нефритом или другими камнями, просверливая в них дырочку.
  • В конце XVIII века модники стали украшать золотыми коронками совершенно здоровые зубы. Золото во рту являлось знаком высокого положения и достатка. Моду на «драгоценные» зубы ввел вокалист рок-группы «Роллинг Стоун». Его улыбка блестела сначала изумрудом, затем рубином и, наконец, бриллиантом.
  • В 90-ые в центре внимания оказались брекеты. Если телезвезда хотела быть эпатажной, она надевала их даже на здоровые зубы.
  • Вы знаете, что такое скайсы? Это крошечные украшения, которыми в 90-ые-200-ые стали декорировать свои зубы. Маленькие стразы, драгоценные камни – все это использовали для пирсинга зубов.
  • Американские рэперы внесли свою лепту в формирование «зубной моды». С их подачи многие знаменитости надели на зубы то, что называют «грилли» - декоративные накладки в форме решеток из золота.

Как бы там ни было, самыми модными остаются здоровые зубы! Для того, чтобы сохранить красоту ваших жемчужинок, приобретите электрическую щетку Braun – она поможет правильно ухаживать за ними.