Обзор фена Braun HD 550

Обзор фена Braun HD 550

Чтобы наши волосы были здоровыми и красивыми, им необходимо здоровое питание, оптимальная работа нервной системы, и кое-что еще. А именно – сбалансированный и аккуратный уход: маски для волос, шампуни, бальзамы, и, самое важное – правильно выбранный фен. Это устройство, без которого трудно представить (и совсем не хочется представлять) современную жизнь. Волосы – вещь очень чувствительная и легко поддается негативному воздействию внешних факторов, поэтому важное значение имеет качество и безопасность фена. Добавив к этому многофункциональность и затребовав по этим параметрам рекомендацию у продавца, он наверняка посоветовал бы фен новой модели от немецкого производителя Braun.

Фен HD 550 – это эргономичность и функциональность, объединенные в стильном фирменном корпусе от Braun. Его черный цвет подчеркивают солидность и высокое качество устройства, а точные серые вставки символизируют утонченность и аккуратную бережность работы фена. Современный и мощный, он сможет помочь Вам в создании отличной укладки, быстро высушит волосы, когда это будет необходимо, относясь к ним осторожно и бережно в любой ситуации.

Безопасное высушивание и другие особенности

Фен от Braun оснащен новейшими современными технологиями, разработанными для ухода за волосами. Одна из самых интересных технологий, которая применена в данной модели – уникальная технология под названием «DrySafe» (что переводится как «безопасное высушивание»). Собственная разработка компании Braun, она выполняет достаточно сложные операции, контролируя как распределяется тепло, поток воздуха и скорость сушки. Таким образом, технология «DrySafe» обеспечивает идеальную температуру, следя за тем чтобы она всегда оставалась бережной, не теряя при этом эффективности. Это позволяет максимально уберечь волосы от негативного воздействия, сделав возможным использование фена даже ежедневно.

Предмет особенной гордости фена HD 550 Satin Hair 5 – его великолепные ионные характеристики. Инновационная разработка – использование в работе фена ионов – позволяет делать непокорные волосы мягче, и разрядить их от статического электричества, благодаря чему волосы мгновенно станут гладкими и красивыми.

Рядом с ионами и ионными характеристиками в списке технологий делающих данную модель уникальной – диффузор. Представляя собой особую насадку-«пальчики» для фена, диффузор даёт возможность Вам свободно творить, создавая обычные и необычные прически. Кроме того, благодаря специальной конструкции диффузора, равномерно распределяющей воздух, скорость высушивания увеличивается в разы, не представляя при этом никакой дополнительной угрозы и вреда для Ваших волос. Работая совместно с технологией, оптимально калибрующей лопасти, вращающиеся в фене, равномерно распределяя тепло, создаваемое феном, эти две технологии обеспечивают оптимальные параметры потока воздуха и его температуры.

Безопасность превыше всего

Благодаря специальному фильтру, который расположен под углом 20° с особой сетчатой структурой, которую разработали специалисты Braun, Ваши волосы надежно и защищены от любой возможности запутаться или повредиться. Кроме того, такое расположение позволило защитить и сам фильтр от возможного забивания, которое практически всегда приводит к большой вероятности перегрева устройства.

При всех своих возможностях, выходящих за рамки обыкновенного фена, Braun HD 550 Satin Hair 5 остается феном, который может просто высушить волосы за считанные минуты. Его высокая мощность (1900 Вт) и три температурных режима, делают возможным предоставить Вам выбор одного из трех режимов.

Хотите придать своим волосам объема у корней, высушив их максимально быстро? Тогда включайте третий режим – самый мощный – и по прошествии нескольких минут, Ваши волосы снова приобретут объем и станут сухими.

Некуда спешить, и всё же боитесь нанести какой-то вред Вашим волосам горячим воздухом? Тогда Вам подойдет режим под номером два. Если же Ваши волосы относятся к сухим, ломким и требуют очень осторожной и бережной укладки, включайте первый режим, и смело приступайте к работе! Впрочем, этот же режим поможем Вам создать необходимый объём, или закрепит Вашу прическу, если Вы будете делать завитки или локоны. Режим холодного воздуха, который условно можно назвать четвертым – идеально подойдет для того, чтобы закрепить укладку или причёску когда она уже будет готова.

Незначительные размеры – это значительный плюс!

Значительный плюс фена Satin Hair 5 от Braun – его компактные размеры. Занимая собой самую малость места, этот небольшой но на многое способным фен, позволит взять его с собой в поездку, путешествие, на отдых… А благодаря небольшой, но очень практичной петельке для подвешивания, устройство безопасно и легко хранить в любом удобном месте.

Так же устройство оснащено удлиненным шнуром длиною в 2 м, что очень удобно. Это даст Вам дополнительную свободу при использовании устройства, избавив от нежелательных проблем, связанных со шнуром.