Обзор блендера Braun МХ 2050 Black

Обзор блендера Braun МХ 2050 Black

У каждой хозяйки на кухне часто возникает необходимость что-то измельчать, резать, взбивать или просто хорошо перемешать, и при приготовлении какого-либо блюда эти, казалось бы, простые действия, занимают большое количество времени. А еще забирают уйму сил и терпения, ведь даже чтобы просто аккуратно измельчит продукты, нужна сноровка. Выход из такой не простой ситуации уже давно найден, это блендер. Именно этот прибор поможет быстро и легко приготовить ужин на большую семью.

По своей сути блендер может выполнять функции, как кухонного комбайна, так и миксера. Именно многофункциональность блендера и делает его таким незаменимым в каждом доме. Вот только миксер может лишь смешивать продукты, сделать нарезку прибор не сможет. Что касается кухонного комбайна то он обычно более, больше в своих размерах, и для его размещения нужно достаточно свободного места. Блендер является отличным компромиссным решением, которое удовлетворит любое ваше желание. В свете пестрого разнообразия и конкурирующей современности подчас трудно сделать правильный выбор, и порой не ясно даже с чего начать. Компания Braun предлагает для начала обратить внимание на современный и простой в применении блендер МХ 2050 Black. Мощный и многофункциональный, он станет отличным помощником для каждой хозяйки.

Эта модель относится к стационарным блендерам. Что же это значит? Прежде всего, стационарный блендер не будет требовать от вас большого участия в своей работе. Вам достаточно просто засыпать продукты, включить устройство, и через пару минут Вы получите прекрасный результат. Справедливости ради: погружные же блендеры требуют от Вас определенных усилий в процессе работы. Для этого устройства Вам будет легко найти место и установить его, ведь благодаря компактным размерам много места для этого не понадобится.

Конечно, впервые увидевшему Braun Mquick 5 МХ2050 Black будет трудно обратить какое-либо внимание на возможности и функциональность устройства с таким дизайнерским решением. Выполняя за Вас рутинную и часто объемную работу, не забывая об экономии Вашего времени, блендер позаботится так же и об интерьере Вашей кухни. Компания Braun и дизайн её устройств всегда качественно выделялись среди аналогичной продукции других производителей, однако данная модель это действительно нечто особенное. Как часто Вам встречался черный блендер? Совершенно черный блендер, в котором великолепно сочетаются солидный черный и современный серый цвет с высококачественной прозрачной стеклянной чашей, и превосходной черной крышкой, которая является словно завершением всей композиции, тонким, едва заметным, но очень значимым последним штрихом мастера.

Технические характеристики блендера

Braun МХ 2050 Black имеет мощность в 525 Ватт. Это означает, что он сможет справится, с любыми видами продуктов, при этом нарежет их аккуратно и очень быстро. Ведь, как известно, чем выше мощность блендера, тем лучше он справится с нарезкой твердых овощей, или фруктов. Благодаря своей мощности в 525 Ватт, устройство может работать достаточно продолжительное время без остановки.

Оснащение пятью скоростями позволяет Вам легко выбрать необходимую, учитывая состав ингредиентов, которые Вы хотите обработать. Например, для более мягких продуктов подойдет вторая скорость, а для твердых лучше выставить четвертую.

Также блендер оснащен функцией дробления льда, с помощью которой можно быстро измельчить до нужных размеров лёд и добавить его в коктейль. Чаша блендера Braun МХ 2050 Black изготовлена из стекла, что так же является весомым преимуществом устройства. Ведь стекло является более экологически чистым материалом, оно не будет вступать в реакцию с продуктами, и никак не сможет повлиять на вкус. Кроме того, стекло более устойчиво к царапинам, не теряет свой изначальный вид, и не дает блендеру впитывать запахи, всегда радуя Вас своим превосходным внешним видом. Объём чаши блендера равен - 1,75 литра, что позволяет обрабатывать большое количество продуктов за один раз.

Устройство оснащено специальным съёмным ножом из нержавеющей стали с футляром. Он изготовлен из крепкого и прочного материала и может измельчить любой вид продукта. При этом качественный материал не даст ножу повредиться, или в каком-либо случае сломаться. Вы так же можете его извлечь, и просто спрятать в футляр, обезопасив тем самым себя и близких. Особенно это важно, если в вашей семье есть дети.

Режим пульсации и система двойной защиты делают работу блендера быстрой и безопасной. Все насадки и стеклянную чашу Вы можете, как мыть в ручную, так и в посудомоечной машине - все зависит от вашего желания, и предпочтения. При этом нет никакой необходимости переживать что какие-либо части повредятся при мытье непосредственно в машине.

Для удобства хранения, шнур может помещаться в специальный отсек для шнура, при этом он не будет Вам мешать, а так же запутываться. Аккуратное хранение является залогом продолжительной работы вашего блендера.

Покупая Braun МХ 2050 Black, Вы приобретаете просто блендер, а получаете незаменимого помощника на кухню.