Как сохранить белоснежную улыбку надолго?

Как сохранить белоснежную улыбку надолго?

Вы обладатель сияющей улыбки с белоснежными зубами? Или только провели процедуру отбеливания у стоматолога? Тогда вам будет интересно узнать, как продлить эту красоту на долгие годы.

Люди, у которых красивые зубы гораздо чаще улыбаются, так они чувствуют себя увереннее. Что же делать, чтобы не испортить белизну зубов. Ниже вы прочтете несколько простых, но действенных рекомендаций.

Прочь вредные привычки!

Курение, употребление кофе и напитков с красящими веществами приводит к желтизне зубов. Если вы хотите быть обладателем здоровых белых зубов, от курения нужно отказаться навсегда. Кофепитие не обязательно насовсем убирать из своей жизни, но частое его употребление губит зубы. К вредным привычкам можно так же отнести любовь к сладостям. После того как вы съели конфетку, в полости рта создается идеальная среда для размножения бактерий. А леденцы, которые рассасываются в течение нескольких минут, особенно губительны для зубной эмали. Следует либо отказаться от десертов, либо чистить зубы после их приема.

Гигиена полости рта. Посещение стоматолога

Не стоит пропускать сеансы чистки зубов. Это позволяет не только противостоять образованию налета на поверхности зубов, но и поддерживать полость рта в хорошем состоянии. Правильно подобранная электрическая зубная щетка Braun будет выполнять необходимую чистку и не повреждать десна. Избавиться же от появившегося зубного камня или налета вам поможет стоматолог, который проведет соответствующую процедуру. Не стоит доверять рекламным роликам и проводить отбеливание самостоятельно с помощью новомодных средств. Так вы можете навсегда испортить эмаль зубов и вместо ожидаемой «голливудской» улыбки нанести вред здоровью.

Употребление полезных продуктов

  • Молоко. Один из самых богатых источников кальция, витамина D и фосфатов. Именно эти элементы позволяют нам иметь крепкие кости и зубы. Для тех, у кого аллергия на молочные продукты, существует альтернатива – соевое и миндальное молоко, в которых так же содержится кальций.
  • Яблоки. Твердая пища полезна для зубов и десен. Благодаря употреблению яблок очищается поверхность зуба. Увеличенное выделение слюны, которым сопровождается «поедание» яблок, предотвращает образование трещин на эмали.
  • Сыр. Этот продукт содержит фосфаты и кальций, которые нейтрализуют кислоты, провоцирующие появление кариеса.
  • Орехи. В арахисе много кальция и витамина D, в грецких – клетчатки, железа, фолиевой кислоты, магния. Эти элементы позволяют сохранить зубы крепкими и сильными.
  • Черный шоколад. Речь идет именно о шоколаде с высоким содержанием какао, порядка 80%, и низким содержанием сахара. Какао содержит в себе вещество под названием танин, который предотвращает появление зубной эрозии. Какао снижает уровень кислотности во рту и борется с кариесом.
  • Вода. С помощью воды вымываются частички еды между зубами. Она является важным компонентом слюны, состав которой определяет здоровье не только зубов, но и всей ротовой полости.
  • Йогурт. Употребляя натуральный йогурт, вы пополняете свой организм кальцием и белками, что благотворно влияет на здоровье зубов.

Уход за детскими зубами так же очень важен. Ваши дети будут иметь красивую улыбку, если сохранят здоровье зубов еще с детства. Помочь в этом смогут детские зубные щетки от Braun. Вашему чаду понравится модель с музыкальным таймером, которая будет вызывать интерес и восторг у ребенка каждый раз во время чистки зубов.