Обзор чайника Braun WK 210 Green: и умный, и красивый

Обзор чайника Braun WK 210 Green: и умный, и красивый

Обычные чайники, предназначенные для кипячения воды на газовых плитах, хоть и привычны и понятны, однако имеют ряд недостатков. Они долго закипают, очищение внутренней поверхности стенок от накипи требует богатой фантазии, ангельского терпения и целеустремленности, взяться за горячую ручку можно только при помощи прихватки, а корпус под воздействием открытого огня быстро покрывается слоем копоти.

Удобной альтернативой может стать электрический чайник Braun WK 210 Green. Вода в нем закипает практически мгновенно: для объема 1,6л (именно столько жидкости помещается в чайнике) понадобится не более трех минут. Открытая пластиковая ручка всегда остается холодной. Кроме того, его можно установить в удобном для вас месте, где он не будет мешать работе на кухне, копоть и капли горячего жира не испортят идеальную внешность пластикового корпуса, а свежий ярко-зеленый цвет первой листвы и плавные линии дизайна придадут интерьеру кухни особого весеннего шарма.

Технические характеристики

Потребляемая мощность Braun WK 210 Green составляет 2200Вт. Именно благодаря ей он так быстро кипятит воду. Много это или мало – вопрос спорный. Три минуты при высокой мощности или 10 минут при мощности порядка 1000Вт: по расходу получается примерно одинаково, а комфортность в первом случае очевидна.

Прибор имеет индикатор уровня воды с двух сторон, закрытый нагревательный элемент, облегчающий очистку от накипи, эффективный синтетический фильтр и дополнительный съемный фильтр в носике чайника, который предотвращает попадание в чашку накипи. Лампочка включения отображает работу чайника.

Когда вода закипела, чайник автоматически отключится. То же самое произойдет, если вы включите прибор, забыв налить воду, либо нальете ее слишком мало. Возможно, вам нет необходимости кипятить чайник, достаточно просто подогреть. В этом случае при снятии с основания также произойдет автоматическое отключение, после чего прибор можно спокойно возвращать на подставку – он не станет продолжать работать.

Тщательно продумана также само основание с центральным контактом – его можно беспрепятственно разворачивать на 360 градусов, поэтому Braun WK 210 Green удобен и для правшей, и для левшей.

Как пользоваться чайником: инструкция для новичков

Вы только купили новый чайник Braun WK 210 Green и не знаете с чего начать? Итак: для начала распакуйте его, выделите пробору определенное место рядом с розеткой. Из специального отсека достаньте сетевой шнур. Впоследствии его нужно убирать в этот отсек в случае транспортировки чайника.

Сполосните резервуар, затем наберите воду для чая или кофе. Желательно использовать очищенную – так в вашем чайнике будет меньше накипи. Кстати, крышку открывать вовсе не обязательно – вода удобно наливается прямо через широкий носик. Следите, чтобы ее уровень не превышал отметки «max». Теперь осталось установить чайник на подставку и нажать кнопку включения, расположенную рядом с ручкой. Загорелся индикатор – ждете три минуты и разливаете в чашки исходящий влажным паром крутой кипяток. Можно пить чай или кофе.

Особые рекомендации

Если ваш чайник ни с того, ни с сего решил отключиться, не успев закипятить воду, не переживайте: проверьте крышку прибора – скорее всего, она просто неплотно закрыта. Если вкус горячих напитков со временем перестал быть безупречным – это предупреждение: пора промыть съемный фильтр из носика.

Если увеличилось время закипания – значит, ваш чайник расходует свои силы на прогревание слоя накипи на стенках и днище. Пришло время провести тщательную чистку. Заодно можно почистить и внешние поверхности корпуса – и ваш Braun WK 210 Green снова станет как новенький.