Как выбрать фен-щетку

Как выбрать фен-щетку

Зачем нужно такое устройство? Что нужно знать, чтобы сделать правильный выбор? В нашей статье мы дадим ответы на эти вопросы.

Устройством, которое соединяет в себе фен и щетку, пользоваться гораздо удобнее, чем этими двумя предметами по отдельности. Во-первых, у вас в руках всего один прибор, а, во-вторых, укладку получится сделать гораздо быстрее, к тому же, она будет выглядеть так, будто над вашими волосами колдовал опытный парикмахер. Ухаживать за таким устройством просто. Достаточно всего лишь регулярно очищать его от волос. В противном случае, волосы и пыль, забившиеся в фен-щетку, могут препятствовать потокам воздуха. Итак, рассказываем о том, что нужно знать, если вы решили выбрать фен-щетку.

  • Прибор должен быть удобным. Иначе, купив его, вы не будете использовать покупку. Обратите внимание на корпус приглянувшегося устройства, его ручку. Они массивны, тяжелы? Тогда лучше не покупать фен-щетку. Возьмите прибор в руки. Только так вы сможете понять удобно это устройство или нет.
  • Ручка фена должна удобно лежать в руке. Вы можете дотянуться до кнопок управления? Если этого сделать не получается, значит, товар вам не подходит.
  • Очень важны технические характеристики фен-щетки. Температура нагрева, скорость потока воздуха, электрическая мощность – на это нужно обратить внимание в первую очередь. Фен, который имеет высокую мощность, обеспечит высокую температуру воздуха, а, значит, высушит волосы быстро.
  • Выбирайте фен, у которого температура воздуха не превышает 60 градусов. Очень важно, чтобы вы могли регулировать температуру. Ищите фен-щетку, которая предоставит вам такую возможность. Хорошо, если в устройстве есть режим обдува холодным воздухом, ведь он меньше вредит волосам. Обратите внимание на особенности устройства. Фен-щетка должна бережно заботиться о ваших волосах, не пересушивать их. Функции, разработанные для того, чтобы сделать волосы здоровыми и красивыми – огромный плюс.
  • Попробуйте включить фен-щетку прямо в магазине, проверьте все режимы, в которых она работает.
  • У хорошего прибора должно быть много насадок. Благодаря им вы можете сделать разные укладки. Обратите внимание на то, как сменяются насадки. Если вы можете быстро снять одну и поставить другую, значит, прибор качественный.