Главные советы стоматологов

Главные советы стоматологов

Какие витамины необходимы для здоровья зубов? Как сделать процесс чистки приятным? В нашей статье вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Хотите правильно ухаживать за вашими зубами? Используйте для их чистки зубные щетки, ирригаторы Braun. Многочисленные клинические исследования доказали, что они эффективно справляются со своей задачей, заботятся о чувствительных зубах, отбеливают их. Ирригаторы Braun имеют уникальную микропузырьковую технологию удаления налета. Миллионы пузырьков в струе воды, которую прибор подает под давлением, эффективно очищают зубы, смывая остатки пищи, массажируют десна. В комплекте с ирригатором вы получаете 4 насадки, поэтому одним устройством может пользоваться вся семья.

Правильно выбранная зубная щетка – необходимая составляющая эффективного ухода за жемчужинками вашего организма, однако это далеко не все, что нужно. В нашей статье мы собрали главные советы стоматологов, которым должен следовать каждый, кто заботится о своих зубах.

  • О том, что чистить зубы нужно перед завтраком и на ночь, наверное, знают все. Почему это необходимо? Дело в том, что вредные бактерии, которые скапливаются в ротовой полости, размножаются каждые 12 часов.
  • При посещении стоматолога непременно информируйте его о тех лекарственных препаратах, которые вы принимаете. Лекарства могут не только негативно влиять на зубную эмаль, но и оказаться несовместимыми со стоматологическими средствами.
  • Главное правило чистки зубов – соблюдение временного регламента. Специалисты считают, что каждый раз на эту процедуру необходимо тратить не менее трех минут. Не нужно смотреть на часы. Купите модель зубной щетки Oral-B с таймером – прибор оповестит вас о том, когда следует закончить чистить зубы. Для того, чтобы делать это было веселее, включите любимую песню, и рутинная процедура станет приятной.
  • После каждого приема пищи обязательно используйте ополаскиватель для полости рта. Если флакончика с ополаскивателем не оказалось под рукой, можете выпить чашечку некрепкого чая без сахара, съесть какой-нибудь твердый фрукт или прополоскать рот водой.
  • Витаминизируйте свое меню! Ученые установили, что один грамм витамина С способен уничтожить бактерии, вызывающие воспаление десен и полости рта.
  • Нельзя чистить зубы сразу после еды. Лимонная кислота, которая содержится во фруктах и овощах, делает зубную эмаль уязвимой.
  • Включите в свой рацион изюм. Вещества, которые в нем содержатся, уничтожают бактерии, которые провоцируют болезни десен, кариес.
  • Ешьте побольше твердых фруктов и овощей. Так вы очистите зубы от налета.

Предлагаем «вкусный» способ чистить зубы. Съедайте после приема пищи кусочек сыра или черного шоколада. Любители чеддера или бри знают о том, что эти продукт предотвращает появление кариеса. Жиры, которые содержатся в черном шоколаде, нейтрализует действие сахара, разрушающего зубы.

Не забывайте посещать стоматолога. Это нужно делать два раза в год. Врач не только поможет вам избавиться от возникших проблем, но и подскажет, какой уход нужен именно вашим жемчужинкам.